Праздник семьи, любви и верности

Праздник семьи, любви и верности дети Инты отметили в Центральной Библиотеке.

В период летних каникул библиотека продолжает делиться знаниями со своими юными посетителями. Например, в самом начале июля ученики МБОУ "СОШ" №10 услышали историю благоверных Петра и Февронии. Теплая встреча была приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

Во время театрализованного урока ребята рассказали, какой они видят идеальную семью, прочли стихотворения, а главное - узнали как о памятнике Древнерусской литературы "Повести о Петре и Февронии Муромских", так и об авторе шедевра - писателе Ермолае-Еразме.

Познакомиться с героями "Повести" помогла тематическая выставка. А мультфильм о Петре и Февронии перенес маленьких зрителей в Древнюю Русь. Закончился урок просмотром икон, после чего ребята с легкостью отвечали на вопросы.

Но, наверное, больше всего ажиотажа привнесла игра "Назови родственника". Кто такой кум? А тесть? А свекр или сват? Объединившись с педагогами в крепкие команды, маленькие игроки сражались не на шутку! Уступать друг другу не желал никто. Но в итоге, победила дружба. После небольшой фотосессии и экскурсий по Центральной библиотеке, мальчишки и девчонки ушли довольными и умиротворенными.

На главную