Праздник улицы Куратова

12 июля в преддверии юбилея города состоялся праздник улицы Куратова. Площадка праздника - территория возле интинского краеведческого музея.

Интинцам интересно было узнать историю улицы, название которой связано с именами известных поэтов. Вначале часть дороги от площади до микрорайона Западный была определена как улица Пушкина, затем, 7 января 1970 г. улица стала носить имя Ивана Алексеевича Куратова - основоположника коми литературы, поэта и учёного. В этом году 18 июля исполняется 180 лет со дня рождения Ивана Куратова.

Сотрудники Центральной библиотеки подготовили квест-игру. Командам предстояло проверить технику чтения, отгадать коми народные загадки. Многие задания были о жизни и творчестве И. А. Куратова.