27 февраля в Центре общественного доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина прошла интерактивная межрегиональная онлайн-викторина «Что вы знаете об Арктике?»

Организатор телемоста: Региональный центр Президентской библиотеки в Республике Коми (г. Сыктывкар).

На площадках собрались 14 команд из Республики Коми. Наш город представляли две команды МБОУ "Гимназия №2" 10 А класса «Морские котики» и «Белуги». Гимназисты отстояли в борьбе второе и третье место! Уступив лидерство команде из Прилузья.

Вопросы викторины были разработаны на основе фондов Президентской библиотеки и Национальной библиотеки Республики Коми. Ответы команды давали за считанные секунды! Большинство заданий были связаны с вопросами, ответы на которые можно было найти в первоисточниках, находящихся в фондах электронных библиотек. Задания были связаны с организацией полярных экспедиций, сроками их проведения и результатами, требовались знания и об их участниках, ученых и военных. Такие знания можно получить только путем тщательного изучения темы, что и проделали интинские гимназисты, готовясь к викторине. Борьба была напряженной и захватывающей!

 

 

Понравилось:
2


Не понравилось: 0

На главную